Консультации / Гинекология

Ветрянка и беременность

Здравствуйте! Племянник заболел ветрянкой, когда у него была температура, я сидела с ним около 6 часов, беременность 7-8 недель, сама в детстве ветрянкой не болела.В 2007 болел братишка, но я не заразилась. Сейчас есть ли опасность заражения, и чем это грозит? И какие анализы нужно сдать , нужны ли лекарства и к какому врачу обратиться?
Добрый день, вирус ветряной оспы обладает практически 100% контагиозностью, если Ваш брат болел при Вас, а Вы нет, то по всей видимости, болели ветряной оспой еще раньше, т.к. не заразиться Вы не могли или брат болел не ветряной оспой. Если Вы сидели с племянником, то при отсутствии иммунитета (если все же ветряной оспой не болели) Вы с вероятностью 99,9% будете болеть ветряной оспой сейчас. Вам необходимо выяснить есть или нет иммунитет к вирусу ветряной оспой, для это необходимо сдать кровь на антитела класса G к вирусу Varicella-Zoster