Консультации / Дефектология

Мальчик 3 года и 3 месяца мало говорит

Мой внук 3 года и 3 месяца, очень мало говорит.На вопросы не отвечает. В основном что-то свое лопочет . Слух хороший. Отец -литовец и говорит с ним только по-литовски ,мать -по русски . Может ли быть проблема в этом ,и что делать дальше? Отец уверен, что ребенок начнет говорить сразу на двух языках и переубедить его невозможно.
Добрый вечер! Есть риск в семьях,где два языка,ребёнок позже начинает гоаорить.(БИЛИНГВА)НО.не для 3 лет.Отвечать на вопросы и спрашивать, интересоваться в этом возрасте, он уже должен.Обратитесь к невропатологу и логопеду.