Консультации / Гинекология

Второй скрининг

Здравствуйте! У меня третья беременность. Первая удачная, вторая замершая.. На данном этапе я сдала в 12 недель первый скрининг (УЗИ и кровь в норме). Второй скрининг сдала в 17 недель. УЗИ в норме (только низкая плацентация), а кровь нет.. ХГЧ-132,447ng/mL (10.55 mom). AFP-26.51 U/mL(0.63 mom). Estriol 2.747 nmol/L(0.61 mom)/В результате скрининга написано высокий риск синдр Дауна 1/20... Была у генетика, толком ничего не сказали мне. Только то, что завышен всего один показатель- ХГЧ, а это еще ни о чем не говорит. В 21 неделю я пересдала ХГЧ, он оказался в норме. Скажите, пожалуйста, что это значит? Почему на скрининге завышен и что это означает? Что означает нормальный результат в 21 неделю и как это связано если вообще связано?
Концентрация ХГЧ в крови может меняться не только при хромосомной паталогии, но и при другой паталогии беременности: угрозе прерывания, внутриутробной задержке развития плода, фетоплацентарной недостаточности, позднем токсикозе (гестозе). Также на величину биохимических показателей влияет прием гестагенов (дюфастон, утрожестан), многоплодие. Увеличение уровня может быть вызвано несоответствием реального и установленного сроков беременности, сахарного диабета у матери.