Консультации / Педиатрия

Болит грудь

С утра начала болеть правая грудь, покраснений нет, давала два раза подряд, чтобы малыш ее хорошо высосал, прощупала уплотнений вроде нет. Есть температура 37, боль не проходит. Подскажите, что мне делать?
Давайте эту грудь в каждое кормление. Перед кормлением можно делать массаж с мазью Траумель С или Арника. После кормления применять компрессы с капустным листом. творогом. Помогает сцеживание груди под теплым душем или в ванной. Теплый компресс на больное место во время кормления. Нельзя: ограничивать питье, применять спиртовые компрессы, прекращать кормить и давать отсасывать молоко кому-то, кроме малыша.http://am-am.info/laktostaz-i-mastit/ Если не удается справиться своими силами. пригласите консультанта тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Удачи Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Болит грудь » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Сайт