Консультации / Педиатрия

Работа кишечника грудного ребенка

Моей внучке 3,5 мес. Начиная с 3 недельного возраста перестала сама какать. По двое суток. начинает болеть живот, тужиться, сучит ножками, плачет. Сначала помогали раздражением заднего прохода, потом стали давать дюфалак, начались сильные колики. Врач назначил Эспумизан, не помогло, другой педиатр назначил Нормазе. Через день иногда какает сама, иногда до сих пор сами раздражаем. Восстановится ли стул? Как это сделать? Бабушка Уля.
Бабушка Уля! Если малыш находится на искусственном вскармливаний - не ждите стула чаще 1 раза в 1-1,5 дня. И не надо без надобности ковырять газоотводной трубкой. Посетите детского гастроэнтеролога.