Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, я замужем. Детей нет. Ситуация такая, с 18.12.2012г. у меня прошли месячные, но в январе я их не дождалась, правда где-то с 20.01.2013 г. у меня началось мазанье (не обильно, но ежедневка немного была испачкана, продолжалось примерно неделю). Я купила тест на беременность и показало положительный результат. Записалась на прием к врачу, и пошла 4.02.13г. Врач меня осмотрел. Сделал УЗИ и говорит, что беременность присутствует, плодное яйцо есть, но эмбриона не видит. Поясняя тем, что может быть маленький срок, (хотя если считать по последней менструации срок должен быть далеко не маленький, чтоб рассмотреть эмбрион) еще прописал мне утрожестан, витамин Е, и фолиевую кислоту, и сказал прийти через две недели. На учет ставить не стал. Вот я теперь хожу и думаю, может у меня замерший плод, или внематочная беременность,или еще ,что-нибудь ??? общем, начиталась всяких статей в интернете теперь переживаю.
Здравствуйте! Не паникуйте преждевременно. Если врач увидел плодное яйцо в матке - это уже не внематочная беременность. Возможно, в прошлом цикле овуляция по каким-то причинам пришла позже, поэтому срок беременности еще не большой. Для того, чтобы убедиться в жизнеспособности плода, сдайте анализ на ХГЧ и просматривайте его в динамике. Вам назначена сохраняющая терапия. На учет врач поставит попозже (до 12 недель), когда будет уверен, что все хорошо.