Консультации / Урология

Появилась синеватая шишечка

Здравствуйте. У моего 2-х месячного ребёнка над правым яичком появилась шишечка синеватого цвета. Он иногда мочится с трудом, но это редко бывает. В 1 месяц проходили осмотр всех специалистов - ничего не было. Что это может быть и чем нам это грозит? Может ли это появиться из-за памперсов? Заранее спасибо.
Это может быть расширение вен. Необходимо сделать УЗИ органов мошонки с допплерографией сосудов. Из-за памперсов - нет.