Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на попугая

Здравствуйте!!! Мой ребенок ( 8лет) заболел 31 января, температура 37,2-37,4 поднимается к вечеру на протяжении всего срока болезни.Сначала поставили ОРВИ. Вчера Врачу не понравилось дыхание легких, нас направили на рентген. Пневмонии не обнаружено. С вчерашнего дня пьем антибиотик Вильпрофен Салютаб., делаем инголяции небулайзером с Бердуалом, через 20 мин Лазолваном- 3 раза в день. И вот, вчера меня осенило, что это скорее всего аллергия на попугая. Попугая сразу убрали из комнаты. Провели генеральную уборку. Сегодня к вечеру температура опять 37. Подскажите пожалуйста, нужно ли продолжать давать антибиотик. И как я могу помочь ребенку.
Если Вас " вчера осенило, что это скорее всего аллергия на попугая", то решите проблему с попугаем (хотя бы на время).