Консультации / Кардиология

Боли в грудной клетке

Здравствуйте! У меня бывают периодически боли в грудной клетке, в области сердца. Причем эти боли могут возникать безо всякой причины, например, сижу на диване, смотрю телевизор, до этого не переживала, не нервничала. А если какая-то встряска, то боли такие, что бросает то в жар, то в холод, замедляется речь, кажется, что сейчас потеряю сознание. В декабре решила провериться, сходила в больницу. ЭКГ не показало ни каких отклонений. Давление чаше всего 100-110 на 70-80, пониженное является для меня нормой, правда пульс всегда высокий - от 80 до 100 даже в состоянии покоя. Может что-то посоветуете. Спасибо.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, УЗИ сердца и ЭКГ при нагрузке (велоэргометрия или тредмил). Обязательно проконсультируйтесь у невролога, замедление речи не характерно для сердечной патологии. В следующий раз при обращении к врачу указывайте свой возраст, это важно. Если Вас очень беспокоит частый пульс, можно принимать верапамил 40мг при усилении сердцебиения. До проведения холтера его лучше не пить, чтобы не смазать картину.