Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте, мы уже пытаемся 6 месяцев завести ребенка, но я не могу правильно рассчитать день овуляции! Последние месячные были с 25 января по 1 февраля - цикл 28-29 дней. Половой акт был 3,6,8 февраля, возможность есть забеременеть? Спасибо заранее!
Здравствуйте! Да, есть! Вы правильно просчитали дни. Для повышения эффективности такого метода можно пользоваться тестами на овуляцию, либо уделять внимания изменениям выделений (их становится больше, по консистенции как яичный белок), Либо измерять базальную темперутуру. Овуляция наступает за 12-16 дней до начала менструации. Интересует более всего предовуляторный период.