Консультации / Педиатрия

Творог

Добрый день! Моему ребенку 8,5 месяцев, с 8 месяцев даем ему творог каждый день по 40 грамм, но узнали что творог тяжелая пища и каждый день давать ребенку нельзя. Подскажите, пожалуйста, как часто нужно давать творог ребенку такого возраста и в каком количестве?
Добрый Ориентировочно вы можете дать ребенку такое количество творога в день: в 7-8 месяцев – 0,5-1 чайную ложку; в 9 месяцев – 1,5-2 чайные ложки; в 10 месяцев – 2,5-3 чайные ложки; в 11 месяцев - 3,5-4 чайные ложки; в 12 месяцев – 4,5-5 чайных ложек. Увеличивайте количество постепенно, но не слишком увлекайтесь. Даже если кроха охотно ест творожок, то не давайте много. И если сегодня вы покормили его этим лакомством, то мясо лучше перенести на завтра – излишек белка малышам ни к чему. спасибо