Консультации / Гинекология

Не получается забеременить

Здравствуйте, мне 33 года не могу забеременеть, у меня отрицательная группа крови, а у мужа положительная, мы не предохраняемся уже 1,3 месяца. Первые роды делали кесарево 14 лет назад. У меня киста появляется при месячных, а потом исчезает, сделали спермаграмму небольшое воспаление и наполовину живые. Есть ли у меня шанс забеременеть и если есть то как скоро?Мне прописали принимать дюфастон, а мужу метронидазол и клостилбегит. Нужно ли сдавать спермаграмму после первого курса лечения?
Здравствуйте! Шансы забеременеть у Вас значительно повышаются после лечения. После завершения курса рекомендовано для того, чтобы подтвердить эффективность и успешность лечения, повторно сдать спермограму. Если первая беременность от Вашего мужа, важно не было ли резус-конфликта. Киста, которая возникает в предменструальный период, может говорить о не разорвавшемся каждый цикл фолликуле, и поэтому не выходит яйцеклетка. Возникает вследствие недостаточности прогестерона (назначен Дюфастон). Оценивайте результат спустя 3 мес.