Консультации / Офтальмология

ЧАЗН в 6 месяцев

Добрый день, в 5месяцев я начала замечать что у сына зрачки разных размеров(правый слегка больше) и что он никогда не смотрит мне в глаза, а куда то поверх. Проконсультировались у офтальмолога, она нам поставила УЖАСНЫЙ диагноз ЧАЗН,я полдня про плакала!Назначила еще одну процедуру для подтверждения либо опровержения диагноза,очно не помню какую, что-то там на вспышку. И сказала что лечение нужно у невролога.Также я прочла что разные зрачки могут быть из-за сотрясение, а он у нас падал с высоты около 1 метра. У меня есть вопросы по поводу этого диагноза 1.лечится ли это? 2.возможно ли хирургическое вмешательство? 3. помогают ли в таких случаях очки или линзы. 4. как видит ребенок мир? 5 могло ли повлиять падения на глаза? 6.почему лечения у невролог если это заболевания глаз? 7.что нужно делать и чего нельзя для сохранения второго глазика? Извините пожалуйста, что так много вопросов!Мне очень важно знать все!Хочу попросить вас ответить более понятными фразами, заранее огромное спасибо!
Здравствуйте У меня возникает вопрос: почему только в 5 месяцев???? ( первая консультация офтальмолога - в 1 месяц!!!!!!!) 1. Если имеются органические поражения зрительного анализатора, то нет ( какие результаты ЭФИ, ЗВП?) 2.НЕТ 3.если имеется патология рефракции то помогают избежать амблиопии ( ленивый глаз) и т.д. 4.Не могу ответить незная точный диагноз и результаты обследования 5.На ЧАЗН нет, на диаметр зрачков да 6. Потому что глаза это оболочка головного мозга и данная патология является неврологической 7. проходить обследования у офтальмолога по рекомендации лечащего врача