Консультации / Педиатрия

Стафилоккок

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца, недавно сдавали анализ на дисбактериоз т.к.у нас были запоры 6-7 дней, и там обнаружили золотистый стафилоккок 4 степени, дисбактериоз 1 степени, недостаточность лактобактерий, а также не усвоение некоторых антибиотиков. Были у педиатра, она назначила лактобактерин по 5 доз 3 раза в день, а мне самой стафилококковый бактериофаг по 10мл 1раз в день, т.к. сын пил бактериофаг еще в январе (у меня и у сына был стафилококк в носу и в зеве), можно ли еще чем-нибудь пролечить стафилококк в кишечнике? Еще у нас маленький родничок, остановили витамин д3, можно ли мне что нибудь принимать, чтобы у него была хоть немного витамина д3? У нас полное грудное вскармливание. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Стафилококк убирается бактериофагами, желательно чтоб пропили вы его одновременно. Очень важно принимать пробиотики, они сами по себе вытесняют патологическую микрофлору. За витамин Д не переживайте, на ГВ детки получают этот витамин с молоком. Бывайте на солнышке, сами кушайте масло, можно принимать витамины для кормящих мам.