Консультации / Кардиология

Повышенное давление.

Мужчина, его возраст 73 года, последние 4 месяца не нормализуется давление. Обследовался и лечился стационарнрно дважды за этот период. Серьезных нарушений не выявлено. Все в пределах возрастных изменений. Принимает препараты, рекомендованные врачами. Состояние не нормализуется. Давление с утра, как правило пониженное, через час может увеличиться в два раза. К ночи почти всегда выше нормы.Даже на фоне приема лекарства. Что необходимо предпринять для улучшения состояия?
Целый ряд разнобразных мер как медикаментозного, так и немедикаментозного характера. Устроит такой ответ? Если нет - перечитайте вопрос и попробуйте понять намёк.