Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте!Неделю назад мой ребенок заболел.Температура около 37.3 держалась 3 дня,сопли, мокрый кашель.На 4 день начали пить антибиотики-амоксициллин, амброгексал от кашля, фенистил от аллергии, тонзилгон от горла, анаферон от гриппа и простудыСсейчас температуры нет, кашель немного остался, насморк есть(прозрачные выделения), также вчера вышла сыпь на шее у ребенка в виде аллергии, красные мелкие пятна, дала супрастин и намазала на место сыпи им же, перестала сразу же давать антибиотик, но амброгексал дала.Сутра сегодня опять сыпь, чешется…Дала супрастин, к вечеру снова вылезли, ещё и на лице,дала фенистил, намазала супрастином.Что это, аллергия?Позвонила врачу, говорит, подождите, фенистил дайте пока, потом посмотрим.Могут быть такие побочные эффекты от данных лекарств?Ребенку 10 месяцев.
Добрый день. Отмените все медикаменты и давайте только антигистаминные. Можно дать сорбент - энтеросгель. В понедельник к врачу.