Консультации / Стоматология

Молочные зубки

Здравствуйте, мы живем в совхозе, ездим в районый центр к стоматологу, моей дочери 7 лет (почти 8), когда приехали удалять больной зуб, нам сказали, что надо удалить молочные клыки, потому что это поможет выровняться постоянным передним резцам, которые выросли криво (очень), чтобы потом не ставить скобы (клыки здоровые), действительно ли так можно сделать или это как-то навредит? Меня мучает этот вопрос, хотелось бы, чтобы у дочери были ровные зубки, у нее обалденная улыбка! Заранее спасибо.
Здравствуйте! Намного правильнее сделать пластинку(а не удалять клыки), иначе в будущем Вам придётся удалять для ровного прикуса постоянные премоляры..