Консультации / Гинекология

Противозаточные и беременность

Мне кажется я не правильно описала ситуацию. История началась 28.12.2012 на корпоративе я отравилась покупными салатами, как следствие где-то до 10-12.01.2013 жила в обнимку с белым другом, наш русский авось - к врачу не пошла. Таблетки противозачаточные цикличные принимала, как обычно. Потом обострилась язва желудка, расшалилась печень - пить могу, есть не очень: либо тошнит, либо слабит. Я не подумала,что таблетки могут не усваиваться организмом. В январе месячные пришли очень короткие. В феврале пришлось несколько раз с интервалом в неделю чистить пищевод ФОРТРАНС, было совсем плохо с желудком. Ну и как следствие всей этой беды с пищеварением февральских месячных я не дождалась... Тест положительный. Последнюю неделю полощет ТАК, что ужас- видимо начался токсикоз. Собираюсь идти в ближайшее время к врачу вставать на учёт, но гложет беспокойство - не повредили ли таблетки малышу. Расскажите как влияют расстройства пищеварения на усвоение организмом противозачаточных таблеток. Я в растерянности, муж тоже. Принимаю таблетки не первый год, вроде разные ситуации бывали. Мне 38 лет, у меня сыну 18, дочке 17- Я в шоке возраст конечно ещё позволяет, но... Спасибо большое.
Добрый день, Наталья Бакланова! Беременность наступила по причине нарушения в приеме таблеток, т.е. пить Вы их пили, а вот гормоны должным образом не всасывались, соответственно и не выполняли свою функцию. Оснований для беспокойства за ребенка нет, вынашивайте и рожайте, возраст Вам действительно позволяет.