Консультации / Кардиология
Сердцебиение ребенка
На УЗИ в 31 неделю сердцебиение ребенка не стабильное, написали в заключении аритмия? На сколько это все сложно?

Здравствуйте. Аритмия у плода обычно признак гипоксии - недостаточного поступления крови с кислородом. Встречается, если мать курит, при приеме некоторых лекарств матерью, при проблемах с пуповиной (обвитие, сдавливание) и плацентой. Так же иногда встречаются особенности развития проводящей системы сердца у ребенка, при которых пульс становится неритмичным. Обратитесь к врачу, который наблюдает Вашу беременность, возможно он назначит препараты для лечения гипоксии. Сами больше отдыхайте в положении лежа на боку, чаще бывайте на свежем воздухе, рационально питайтесь