Консультации / Педиатрия

Что нужно сделать

Что можно сделать,чтоб ребенок лучше начал есть? Нам три с половиной месяца,сьедаем 70,80 гр. А остальное я докармливаю, когда ребенок спит,еще гр.50.
Здравствуйте, Дарина! А сколько раз в день Вы кормите? и сколько малыш весит? Не зная этого, а так же массы при рождении, могу лишь ориентировочно сказать, что если Ваш малыш доношенный, то он должен бы весить сейчас где-то 5200-5600. В сутки ему требуется около 900 мл молочной смеси. Если давать ее 6 раз в день, на прием выходит около 150 мл, если 7 - 130 мл, т.е. Ваши 80+50=130 и получаются. Смотрите, как развивается малыш. Если ни в массе, ни в росте от сверстников не отстает, не волнуйтесь. Видимо, ему этого количества хватает для развития. Если же отстает - попробуйте кормить малыми порциями, но чаще, или смените смесь. Удачи!