Консультации / Стоматология

Как поступить

Здравствуйте! Дочке 6.5 лет, девочка очень необщительная, домашняя! Часто болеет ОРВИ, несколько раз был стоматит.Детский сад стала посещать только в этом году! Работает с психологом,уже поменялись 2 нижних зуба центральные, и вот сегодня , после того, как она почистила зубы я попросила её открыть рот, и случайно под языком увидела небольшой нарост, меньше горошины, мягкий и безболезненный на ощупь. Нарост возле 4-ки на уровне корня зуба. В зубе есть небольшая дырочка, но не болит. Повела в клинику, она еле-еле дала открыть рот, чтоб врач посмотрел, началась истерика! Доктор толком ничего не разглядев, сказал, что нам нужно лечить или удалять только под общим наркозом, но ведь наркоз тоже влияет на психику! Как быть? я понимаю, что через сеть не видно ребёнка, но что это может быть, если не болит !Может лучше сразу вырвать зуб(меньше манипуляций по времени) .Никакие уговоры на ребёнка не действуют! И ещё хотела уточнить, поменялись только два зуба-это норма для нашего возраста?
Здравствуйте! Как Вы правильно заметили,через сеть не видно:) Надо прийти на осмотр. Есть методы седации таких детей,не обязательно наркоз. Напишите мне на mbelfer@mail.ru, я пришлю Вам подробности.