Консультации / Педиатрия

Стул

У нас проблема со стулом? после рождения первые две недели было хорошо?какала сама, а после того как педиатр нашего участка обнаружила желту[у и выписала урсасон пить у нас начались проблемы со стулом, без газоотвода покакать совсем не можем? пукает сама а какает только с помощью трубочки? как долго это будет продолжаться и что делать?Она совсем измучилась, да и я немного, у врача нашего спрашиваешь, но он говорит это будет продолжаться до 3 месяцев, я понимаю, если 1 раз в 3 дня не может прокакаться, но не каждый же день и в день по 5-6 раз только с трубочкой, подскажите, что делать, я уже не знаю куда и к кому обращаться! Нашим докторам лишь бы отмахаться, а там сама знай, что делать как сделать, чтобы стул нормализовался и она сама начала какать нам 1 месяц.
К вопросу приложено фото
Судя по фотографии малыш на искусственном вскармливании? При искусственном вскармливании не ждите стула чаще 1 раза в день И старайтесь поменьше ковырять малышу трубочкой. Газоотводной это трубочка называется так именно потому, что ей газы отводят в случае необходимости, а не вызывают опорожнение кишечника 5-6 раз в день как вы пишете. Газы у вас отходят нормально, поэтому надобность в этой процедуре отпадают. Если у ребенка на искусственном вскармливании нет стула больше 1,5 суток, и это как то БЕСПОКОИТ малыша (но не маму), конечно необходимо помочь. Еще раз повторяю, что применение пособий должно присходить не потому что мама считает, чтот так должно быть (мамы очень часто ошибаются), а только в том случае, если ребенка это сильно беспокоит. Во первых, согреть живот теплой проглаженной только что пеленкой, смените ее несколько раз, одновременно почасовой стрелке делайте массажик животика, именно по часовой стрелке не менее 15 минут. Периодически сгибайте ножки малыша и пригибайте к животику. Обычно после этой небольшой процедуры стул появляется. Неужели ваша медсестра не показывала?
К вопросу приложено фото