Консультации / Гинекология

Таблетки

Я пила какие-то 2 таблетки.1таблетку пила 1 день,а 2 таблетку через 4 дня.И так у меня были 2 аборта,во второй раз с первого раза не удалось и я выпила их снова.После чего произошел выкидыш на 16 неделе.Прошло больше полгода.И я снова в положений.Теперь переживаю.Будет ли мой малыш здоровым после моих глупостей?На 3 неделе меня кровило.
Уважаемая Айгерима! Вам не стоит преждевременно волноваться! Ведь препараты для медикаментозного прерывания беременности применялись уже давно. Последствия могут быть при возникшем после приема нарушении цикла в виде прогестероновой недостаточности (недостаточности второй фазы) и как, следствия этого, может наблюдаться угроза выкидыша до 12-16 недель беременности, которое корректируется назначением специальных препаратов. Никакого эмбриотоксического либо тератогенного действия на плод ранее применявшиеся препараты не оказывают.