Консультации / Педиатрия

Головная боль

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если ребенку 4 и он жалуется на головную боль, но он веселый,задорный, короче, живчик и так, между прочим, скажет, что головка болит. Мы недавно болели бронхитом и принимали антибиотики, могут ли они повлиять на это или нет? Жалоба началась дней 5 назад. Нужна ли нам томография? Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Какая чудесная фотография! какой красивый мальчик! Мне кажется, стоит начать не с томографии, а с измерения артериального давления ( норма - 88/ 45- 90/50-60), контроля температуры тела, сбора генетического анамнеза ( нет ли в роду мигреней, метеолабильности и пр.) Возможно, потребуется консультации невролога ( хотя, судя по фото, никакой неврологической симптоматики тут не видно). Если уж будет нужно, направят на КТ. И еще момент: иногда дети этого возраста копируют взрослых, повторяют услышанные от них слова. В Вашем окружении никто постоянно на головную боль не жалуется? если ребенка отвлечь, он о своей жалобе забывает?
К вопросу приложено фото