Консультации / Педиатрия

Ребенок ест только кисломолочку

Здравствуйте.Моему ребенку 1год 9месяцев,16 зубов..Когда была поменьше кушала овощи,творожок,мясо,каши..А сейчас набирает в рот еды,прячет ее за щеку, посидит так пару минут и выплевывает.После этого просит кисломолочку.Никакие уговоры,стишки,песенки не помогаю.По ночам просыпается и просит ее,и за ночь может просыпаться раз 5,и 2 раза поесть,если не давать она начинает плакать.Подскажите, как накормить ребенка?И есть какие нибудь витамины для повышения аппетита?
Здравствуйте. Ваш ребёнок пытается вами манипулировать. Если вы будете идти у него на поводу, то ситуация может усугубиться. Проанализируйте ситуацию: как, когда и при каких условиях ребёнок начал отказываться от пищи. Сажайте ребёнка за стол голодным, между приёмами пищи не кормите ничем. Пересмотрите ваш режим дня: ребёнку необходимы 2 полноценные прогулки на свежем воздухе.