Консультации / Психология и психиатрия

Скандалы на пустом месте

Добрый день, Светлана. Живем 9 месяцев с гражданским мужем. В прошлом браке, по его словам,не было интимных отношений, хотя есть двое сыновей. У него появились проблемы с этим связанные, а именно с нерегулярной половой жизнью. У нас все хорошо. Но он старше меня на 10 лет и у него какой-то комплекс. Ругаемся, что у нас так же редко это происходит, хотя самый большой перерыв был дней 5. А так всегда все хорошо. Сегодня разругались в пух и прах, что он запоминает эти дни и что у нас редко, а перерыв то был только 1 день. Он постоянно говорит мне, что наверное он мне не интересен, что я все это делаю через силу, что он мне не нужен. Я устала доказывать обратное. Не знаю, сегодня вот даже не созваниваемся целый день и я не знаю как себя вести по приходу домой. Но обычно мы после работы встречаемся в метро. Сегодня не знаю что и думать. Молчит человек.
Добрый день! В первой семье Вашего мужа были проблемы именно в сфере интимных отношений. Что именно происходило, мы не знаем, но очевидно, что у него сформировалась тревога по поводу себя прежде всего, насколько он полноценный мужчина, может ли он "угодить" молодой женщине. Самооценка снижена, поэтому с ним нужно быть достаточно деликатной. Ваша любовь, терпение и понимание могут постепенно повысить его самооценку и он будет меньше нуждаться в доказательствах Вашего интереса к нему. Частота занятий любовью не подлежит "нормированию". Если Вы посмотрите статистику, то в среднем это 1-2 раза в неделю. Поэтому у вас все очень даже:). А вот почему он говорит, что Вы делаете все через силу - подумайте: какое именно Ваше поведение он так воспринимает? Может быть, Вам стоит немного проявить инициативу? Также не забывайте, что наличие двоих сыновей и возможные переживания мужа (чувство вины, например, за то, что он не живет с ними) также может влиять на его эмоциональное состояние. Только искренние, доброжелательные разговоры могут помочь любой паре решить все противоречия и наладить обстановку. Поговорите откровенно обо всем, включая ваши и его пожелания и ожидания в сфере телесного общения. Если все же будет трудно, обратитесь к психологу или сексологу. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru