Консультации / Педиатрия

Высыпания на коже

Добрый день! Моей дочке месяц, на лице есть красные прыщики, а на груди есть высыпания, красные точки. Один педиатр говорит, что это реакция кожи на окружающую среду, кожа пока привыкает, а другой говорит, что это аллергия на то, что я ем (ребенка кормлю грудью).Высыпания не проходят уже три недели. Один врач прописала фенистил гель, мы его пробовали на груди мазать, вроде бы помог, а второй врач прописала Зоспирин ультра пропить. Так все-таки , что это за высыпания, это аллергия?
По Вашему описанию понять это невозможно. Сыпь нужно видеть. Может быть, если мнения педиатров расходятся, а сыпь Вас очень беспокоит, есть смысл обратиться к дерматологу. Если это невозможно ( далеко; не хочется месячного ребенка тащить Бог знает куда), а фенистил-гель помогает - ну и применяйте его. Плюс к тому исключите вероятностные аллергены из своего питания ( кроме шоколада, цитрусовых, яиц рекомендуют исключать консервы, колбасные изделия и даже цельное коровье молоко). Может, этого и будет достаточно. Удачи!