Консультации / Гинекология

Роды дома роды в воду

Здравствуйте, мы планируем малыша, но я очень боюсь рожать в роддоме. Мне кажется, там слишком много врачебного вмешательства. Я же хочу, чтобы все по-максимуму было естественно, чтобы муж был рядом, чтобы ребенок побыл рядом с нами хотя бы полчаса, чтобы можно было включить расслабляющую музыку, принять удобную позу, и пережить чудесный момент. Я живу в г. Орша Беларусь, если бы я отыскала акушерку, которая неоднократно принимала роды на дому , то даже бы и не рассматривала вариант роддома. Ну или хотя бы хотелось бы рожать в воду , но обязательно с мужем.
Добрый день, Александра Зеленевская ! Я категорически категорически! против домашних родов! Что Вы будете делать если разовьется слабость родовой деятельности, если ослабеют потуги, если ребенок внутриутробно начнет задыхаться, если откроется кровотечение после родов и т.д. Вы можете ответить на эти вопросы??? Так вот, поймите, роды - это очень ответственный момент в Вашей жизни и жизни Вашего ребенка, от того насколько они хорошо пройдут зависит вся Ваше дальнейшая жизнь!!! Что касается присутствия мужа на родах, то например, в Москве в этом вообще нет никаких проблем.