Консультации / Фтизиатрия

Что это может быть

Здравствуйте доктор! Моему сыну 16 лет, ему делали обследование грудной клетки, так как манту показало 16 мм. Дано заключение: неправильной формы неоднородный инфильтрат, S-2 второго левого легкого с мелкими очагами в окружающей легочной ткани, увеличение лимфатических узлов не отмечается.
По описанию эти данные соответствуют инфильтративному туберкулезу легких. Надо сдать мокроту на микобактерии туберкулеза пройти собеседование с врачом: были клинические симптомы острого воспалительного заболевания, если были то назначают курс в теч.10-12 дней неспецифической антибактериальной терапии с рентген контролем.