Консультации / Педиатрия

Помогите

Здравствуйте, посоветуйте, как мне быть. У моего ребенка в месяц начались колики, в роддоме мне посоветовали давать ей саб симплекс, но нам он не помогал, эспумизан тоже не помог. Педиатр наш сказала поить ребеночка укропной водой, я поила, ребеночек пукал, но все ровно тужилась и ревела, потом я стала замечать, что при кормлении грудью ребенок стал вести себя беспокойно: тужиться из-за всех сил, руками машет. Я думала дело в моем молоке и села на строгую диету, но это не помогло. Подруга посоветовала давать плантекс, он какое-то время помогал, но потом эффекта не стало. Я обратилась к платному педиатру, она сказала сдать анализы на лактозную недостаточность и от коликов назначила смекту, мы сдали ничего не обнаружили, смекту пропили у нас закрепился стул потом педиатр сказала побывать дать ребенку препарат лактозар и станет легче,я ферментировала молоко 5 дней давала но результата не было. Потом я пошла к участковому педиатру она выписала нам лакто и бифидо бактерин мы пропили все как она сказала и опять ничего, ребенок не может сосать грудь пососет минуту тужиться и ревет, пришлось перейти на смешанное вскармливание, купили смесь нстожен ребеночек стал вести себя более спокойно, но от смеси у нас стал запор. Мы начали принимать перед каждым кормлением беби калм а в перерывах между корм плантекс, ребенок начал какать раз в день , через неделю снова запор, педиатр сказала поменять смесь на белакт с бифидобактериями но стало только хуже. Сейчас ребенку 3,5 мес колики и запор не прошли не знаю что делать. Не давно начали кушать смесь нутрилон комфорт от коликов и запоров . в инет узнала про препорат Хилак форте начали пить его. Не знаю правильно ли я поступаю занимаясь само лечением, наша педиатр так и сказала что не знает чем нам помочь, сказала просто ждать. Ребенок ложиться спать и встает с криками и не может сосать грудь, может Вы знаете, как нам помочь. Сколько по времени надо Хилак фотре принимать и можно ли его не разбавлять ни чем, а давать из пипеточки? Говорят его можно в грудном молоке разбавлять, правда ли это?
Здравствуйте. Нет, в грудном молоке нельзя - только в водичке. Скорее всего ваши проблемы связаны с дисбактериозом кишечника, для таких младенцев существует препарат - рела лайф, пробиотик, но эффект от него появляется со второй недели приема. Беби калм можно давать чуть больше, чем в инструкции - он так быстрее помогает.