Консультации / Психология и психиатрия

Как научить ребёнка садиться на горшок

Нам 2,5 годика, мы перестали садиться на горшок, как только его ребёнок видит - психует. Но иногда мы на нём сидим, но потом встаёт и делает свои дела в штаны! Что нам делать, посоветуйте, пожалуйста!
Здравствуйте! Сложно подумать, почему ребенок перестал садиться на горшок. Возможно, его что-то испугало, тогда необходимо восстановить доверие к горшку. Либо нужно приучать заново, но к другому горшку. Пробуйте методом проб и ошибок понять, какой подход даст результат. Иногда достаточно сажать ребенка в определенное время на горшок, чтобы он делал свои дела в правильном месте, иногда нужно уговаривать и упрашивать. Главное, не показывать свое недовольство и раздражение на то, что ребенок не ходит в горшок, тем самым у него могут потом быть более серьезные проблемы. Удачи!