Консультации / Гинекология

Ягодичное предлежание

Добрый день, сделала УЗИ на 20-ой неделе беременности и плод находится в ягодичном прилежании. Необходимо ли делать какие-то упражнения, чтобы плод перевернулся?
Добрый день! На таком сроке делать упражнения не нужно, ведь плод еще может многократно поменять свое положение. Необходимость в специальных тренировках появится, если плод будет в ягодичном предлежании после 3-его стандартного УЗИ. Про методику упражнений можно почитать на нашем сайте http://deti.mail.ru/pregnancy/yagodichnoe_predlezhanie_ploda_uprazhneniya/.