Консультации / Психология и психиатрия

Сон час в детском саду

Здравствуйте Светлана Михайловна. Моему сыну Диме 2 годика 7 месяцев, в садик ходит уже 5 месяцев, недавно Воспитатель сказала, что в сон час он спит 30 минут, если открыл глаза и воспитатель в спальне, то будет спать дальше. Дома в обед он спит в спальне один, абсолютно спокойно уходит сам и спит с 14 до 16-17ч. без проблем, правда в спальне спит ещё его младший братик, которому 1 годик, младшего мы ложем после того, как уснёт Дима, минут через 10-15. Посоветуйте, пожалуйста, может ему какие-то успокоительные чаёчки подавать.
Добрый день, Оксана! Конечно, некоторым детям непросто адаптироваться к саду, а тем более к дневному сну. Дети часто вообще долго не могут привыкнуть спать в саду. Однако, у вас все же есть успехи, ведь Диме удается уснуть на 30 минут в саду. Ему там тревожно и непривычно, вот он и просыпается, а наличие воспитателя рядом его "успокаивает" и он опять спит. Конечно, ребенка можно поддержать успокоительными чаями, но, думаю, все придет в норму и без этого:). Дайте ему время, он еще маленький, поэтому его поведение - это нормально. Если ситуация останется прежней, увеличьте время его ночного сна (кладите пораньше), чтобы компенсировать "недосыпание" в саду. В выходные пусть спокойно отсыпается днем:). Желаю удачи! Светлана. 7762200@mail.ru