Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать

Я не знаю, что мне делать, я живу с мужчиной, который старше меня на много лет, у моей мамы 3 ребенка, последнего она родила 3 месяца назад , мужа нет. Я ей постоянно помогаю, то с ребенком, то с деньгами, мы ей снимаем квартиру, сама она еще не может себя обеспечить, из-за ребенка, муж злиться, а я не знаю, что мне делать, я и маме хочу помочь и с мужем не хочу ругаться, и помимо этого у нее есть, как его назвать, назову любовником, от которого у нее последний ребенок, он когда с ней , постоянно ее избегает, и живет за счет ее, проживает жизнью альфонса, я его ненавижу, с мамой сколько раз разговаривала, что бы она с ним не жила.... Меняли симкарты, место проживания, но она как подопьет, сразу ему начинает звонить, и в итоге, опять я еду и спасаю ее, и за это время я потратила кучу денег.... На жилье, вещи ей, телефоны новые так как он все разрывает и ломает, сам молодой, 25 лет ему....
Добрый день! Вам можно только посочувствовать. Ситуация непростая: с одной стороны, это Ваша мать, с другой - собственная жизнь. Однако то, что Ваша мать ВЫБИРАЕТ такой образ жизни, при этом "не стоит на ногах", рожает детей от неподобающего партнера - не Ваша вина. Как я поняла, там еще и алкоголь присутствует. Но ЭТО ЕЕ ВЫБОР. Вы можете помогать ей, но в той мере, в которой это возможно БЕЗ ущерба вашим отношениям с мужем. А судя по тому, что Вы описываете, Вы полностью занимаетесь ее жизнью. Этого делать не нужно, иначе она так и не начнет сама о себе заботиться, а Вы рискуете ухудшить отношения с мужем. Жаль, что там есть дети, да еще грудной младенец. Насколько им там безопасно находиться? Скорее Вам стоит позаботиться о детях, потому что она, похоже, тратит вашу финансовую помощь не всегда с толком. Обычно советуют привозить не деньги, а продукты, вещи для детей. Если она уже больна алкоголизмом, можно попробовать лечиться, однако на это должно быть ее желание. Терпения Вам и сил! Светлана.