Консультации / Гинекология

Можно ли лечиться от цитомегаловируса во время кормления грудью

Можно ли лечиться от цитомегаловируса во время кормления грудью?
Препараты интерферонового ряду, которые используются при лечении цитомегаловирусной инфекции, противопоказанны при грудном вскармливании. Большая вероятность передачи вируса от матери к ребенку через слюну, молоко. Но здесь нужно учитывать факт, является ли мать носителем, активно болеющей, симптоматика, уровень титров, их динамика. Поэтому стоит проконсультироваться в гинеколога.