Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть 1,5 года

Здравствуйте!Скажите, как пищевая сода помогает забеременеть?Как ей пользоватся?Спасибо.
Здравствуйте! Мне известен лишь один метод ее применения. В физиологических условиях во влагалище присутствует кислая среда, которая возникает благодаря продукции молочной кислоты. Но при некоторых инфекциях (например, дрожжевых) кислотность влагалища повышается, что действует губительно на сперматозоиды. Использование соды позволяет "раскислению" рН, его повышению, защелачиванию, таким образом повышается вероятность дохождения спермиев к шейке и выше. Одну чайную ложку соды следует загасить кипятком и развести в 0,5 л теплой воды. Спринцевание проводить за 1-2 часа перед половым актом. Не рекомендую проводить процедуру чаще 2-3 раз в месяц. Использование спринцеваний с содой противопоказанно при эрозиях шейки матки. Частые и обильные спринцевания могут дать обратный эффект - вымывания полезной микрофлоры и повышения вероятность инфицирования. Проконсультируйтесь у Вашего гинеколога.