Консультации / Гинекология

Инфекции

anti-Toxoplasma gondii IgG 0.0 Ед/мл СМ.КОММ. < 1.6 Ед/мл - отрицательно > =3.0 Ед/мл - положительно 1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно,рекомендуется повторить через 10-14 дней anti-Toxoplasma gondii IgM ОТРИЦАТ. anti - CMV IgG 0.2 Ед/мл СМ.КОММ. < 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. anti - Rubella IgG 84.5 * Ед/мл СМ. КОММ. <5.0 - отрицательно >=10.0 – положительно 5.0 - 9.9 - сомнительно,рекомендуется повторить через 10-14 дней anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ. Можете расшифровать?Сдала сегодня платно на Torch инфекции,срок беременности 25 недель,сдаю первый раз.
Здравствуйте! Анализ на TORCH-инфекции определил у Вас носительство антител к вирусу краснухи. Повышены иммуноглобулины (антитела) хронической фазы воспаления, а значит, некогда Вы встречались с данным вирусом (либо переболели вирусом краснухи, после остался пожизненный иммунитет). Данное заболевание небезопасно, если возникло в течении первых 4-х месяцев беременности. Симптомы напоминают обычную простуду, которая сопровождается розовой сыпью по теле. Если во время беременности не было подобных симптомов, а краснухой Вы явно не болели, вполне вероятно, что вирусная инфекция ранее протекала в легкой форме.