Помогите, пожалуйста, у меня 11-12 неделя беременности,но мучают боли внизу живота,в основном в правой стороне.Ходила к врачу, сказал все в порядке,а неделю назад были кровянистые выделения, сказали просто плод растет.Я просто во Франции, так боюсь за детку.Подскажите, пожалуйста, что это может быть?Заранее огромное спасибо.
Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Уважаемая AN NEL! Мне не известен такой "побочный эффект" роста плода как кровянистые выделения, кровомазание либо кровотечение. Ведь с ростом плода увеличивается его потребность в кислороде и питательных веществах, а с кровянистыми выделениями они, наоборот, теряются и теряется прикрепление плода к стенке матки. Обратитесь к другому врачу, был ли воспалительный процесс справа и есть ли он сейчас? Состояние кишечника, костно-мышечной системы (поясницы)? Боли внизу живота еще раз могут подтверждать наличие угрозы выкидыша.