Выделяется гной из глазика

анонимно
Здравствуйте! У моего малыша после родов гноился глазик. Диагноз врача: непроходимость слезного канала. Вылечили. Сейчас загноился другой. Что это может быть, есть ли повод для паники? Ребенок не беспокоится, температуры нет.

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Это достаточно распространенная ситуация. Может быть, носослезный канал у малыша чуть уже, чем обычно. Страшного ничего нет, просто покажитесь снова окулисту. Удачи!