Консультации / Кардиология

Увеличение потенциалов левых камер сердца 2

Мне 31 год. Работа у меня сидячая у компьютера. Отец рожден с пороком сердца. У меня в детстве ставили проляпс митрального клапана. А потом вроде как-то сам прошел. Боли при смене положения сильно-колющие, резко. Потом не могу вздохнуть. Бывают ломит и тянет . (Это появилось совсем недавно). Особенно, если лежу на правом боку. Болит в левом подреберье, грудь, и под лопаткой. Стала замечать, что появилась одышка и отекают глаза. Давление повышается иногда. Фото прилагаю. Там и заключение врача и фото кардиограммы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По описанию характера болей больше походит на остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сидячая работа и возраст тоже говорят за это. Начните делать гимнастику, ходить в бассейн. При сильной боли примите таблетку кетонала или найза. Нужно пропить курсом комплекс витаминов группы В (например, мильгамма) 1-2 месяца. Хорошо бы пройти курс массажа. Сделайте рентгенограмму грудного отдела позвоночника в 2 проекциях и проконсультируйтесь с ортопедом или неврологом. По кардиограмме у Вас имеют место небольшие изменения, возможно за счет электролитного дисбаланса. Помогут препараты, содержащие магний - например, магне-В6. Их можно принимать по 1 месяцу 2-3 раза в год, в периоды повышенной нагрузки (отчеты, конец года и т.д). Появление одышки и отеков глаз, а так же повышение давления могут говорить о проблемах с почками. Сдайте общий анализ мочи, биохимию крови на креатинин, мочевину, калий, натрий, кальций, хлор, сахар; сделайте УЗИ почек.
К вопросу приложено фото