Консультации / Психология и психиатрия

Внуку 3,8, стал какать в штаны

Может выкакать маленький шарик и молча ходить с ним никому не говоря.... Или может полноценно сходить по большому в штаны, не просясь на горшок! Пробовали и ругать и стыдить и уговаривать, и хитрить (боксеры в штаны не какают и т. д....) и по доброму просто менять штаны и мыть попу,говоря,что ничего страшного,в след раз просись! Раньше такой проблемы не было! Дочь развелась с мужем... Обстоятельства развода и тяжелейший моральный прессинг, конечно, сделали свое дело. Какую тактику выработать нашего поведения с ребенком.... Я так люблю его.
Жаль, что дети страдают от стрессов. Недержание кала психогенного характера - это проблема. Я лечила такого мальчика иглотерапией Сейчас у меня лазерная акупунктура. У него после стресса снижение чувствительности по отношению ко всему, в том числе и к разговору. Он просто не чувствует когда какает. В таком случае лучше всего помогает рефлексотерапия (иглоукалывание) или лазерная акупунктура. Конечно же важно принимать табл. валерьяны. Для детей ничего с медикаментов и не придумаешь. Не фиксируйте внимание на случаях, не возмущайтесь. таким образом вы вызываете у него тревожность и несостоятельность и закрепляете условный рефлекс на отсутствие чувствительности прямой кишки к дефекации. Просто говорите, что это временно и скоро пройдёт. и это потому что он волнуется, так бывает. И ждите.