Консультации / Педиатрия

Сухость губ

Ребенку 3 года. Не можем избавиться от постоянного растрескивания и сухости губ. Смазывание мазями и кремами ни к чему не приводит, думаю, даже этого делать нельзя. В поликлинике на это внимание не обращают. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Надежда. Ребёнку необходим достаточный питьевой режим: около 1 литра (особенно учитывая период отопления квартир батареями, так как из-за сухости возрастает испарение воды из организма). Сухость и растрескивание губ может говорить о недостаточности витаминов группы В, а так же витаминов А и Е. Подберите для ребёнка поливитаминные препараты и пройдите курс в течение месяца.