Консультации / Гинекология

Хламедиоз

Если во время беременности у меня находили хламедиоз, пролечили. Мог ли он передаться ребенку и как можно проверить ребенка (возраст 7 лет) и как он лечиться? И почему его опять нашли. Партнер все время один.
Уважаемая Елена Долгова! Хламидиоз коварен своим мало- или бессимптомным течением и после недостаточно успешного лечения мог перейти в скрытую форму (были носителем, если не прошло повторное заражение; очень мало анамнестических данных). Наличие инфекции у ребенка можно заподозрить по присутствию воспалений среднего уха, артритов, коньюктивитов, пневмоний, пиелонефритов (более выраженные в период новорожденности). Диагностика - ПЦР (наиболее точный метод), ИФА, посев материала. У взрослых хламидиоз проявляется нарушениями эректильной функции, циститом, простатитом, уретритом, бесплодием, гинекологическими заболеваниями матки, шейки матки, придатков. Схему лечения назначает доктор на очной консультации.
Консультация врача гинеколога на тему «Хламедиоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013
О консультанте
Специализация