Консультации / Педиатрия

Не переворачивается на живот

Дочке 4 марта будет 6 месяцев, но она до сих пор не переворачивается на живот. Но когда кладу ее на живот, она свободна переворачивается на спину. Что делать?К кому обратиться?
По существующим усредненным нормативам ребенок должен поворачиваться со спины на живот примерно в 4 месяца, с живота на спину - с 6. У вас произошел какой-то "перевертыш" навыков. Если во всем остальном девочка развивается нормально, я бы не стала особенно расстраиваться. Обсудить вопрос об особенностях нервно-психического развития малышки (а повороты относятся именно к этой группе показателей) можно с неврологом. Удачи!