Непослушание ребенка

анонимно
Добрый день. Меня зовут Инна, в браке уже семь лет. Двое детей- мальчик 6 лет и маленькая девочка 5 месяцев. Сын не ревнует к сестренке, помогает с ней.Но вот возникла ситуация при которой я не могу справится с ребенком. Во-первых он не слушается, делает что захочет.А еще научился ВРАТЬ!! Видит какие последствия после этого, а сам сидит и мило улыбается.В садике в начале бежал туда ему все нравилось и воспитатели и с детьми дружил и в игрушки брал, но после какой- ситуации все поменялось на 360 градусов. В садик ходить не хочет, с детьми дерется и возникла какая-то неприязнь к саду.Воспитатели мне говорят одно, а мужу говорят совсем другое со словами ребенка совсем не совпадает. Что мне делать и кому верить я не знаю:( Помогите пожалуйста! У мужа это уже второй брак от первого брака у него растет дочь, выходя замуж я об этом знала, но все приняла как есть.Детей он очень любит и против рождения второго ничего не имел против. Но в воспитании с первым ребенком употребляем слова, которые я никогда не произношу.Например про близость между мужчиной и женщиной.

Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Здравствуйте, я Вам советую обратиться к психологу вместе с мужем. Вы ничего не написали про Ваши методы воспитания. Думаю, что Вам обоим необходимо несколько измениться. Сыну требуется дисциплина, он точно должен знать, какие будут последствия плохого поведения. При этом Вы должны своим примером показывать как разговаривать и вести себя, очень аккуратно выбирая выражения. В рамках он-лайн консультации сложно помочь в такой комплексной ситуации, поэтому Вам необходимо обратиться на очную консультацию.