Консультации / Дефектология

Я не могу внятно разговаривать

Здравствуйте, мне 18 лет, но я не могу внятно разговаривать. Когда я говорю мне не хватает воздуха, я начинаю задыхаться. Что мне делать, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, уважаемый пользователь. Вы можете использовать упражнения дыхательной гимнастики Стрельниковой, которые направлены на развитие именно речевого дыхания. Но изначально, я советую Вам выяснить причину такого состояния дахательной системы, обратившись за диагностикой к врачу, так как Вам может понадобиться именно медицинская помощь в решении данного вопроса. Всего Вам доброго!