Консультации / Логопедия

Язычок

Здравствуйте! Сыну разрезали уздечку! Язычок не острый как у всех,есть разделительная полоса! не повлияет ли в будущем на речь малыша? И что можно сделать?
Здравствуйте, уважаемая Балжан. Иногда уздечку подрезают недостаточно и требуется повторная процедура подрезания, а иногда достаточно обычной артикуляционной гимнастики для разработки мышц языка и выработки нужных укладов произношения звуков. Все очень индивидуально и требует личной консультации у логопеда, так как он может посоветовать Вам логопедический массаж языка. Всего Вам доброго!