Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте моя дочка приболела орви неделю назад и вот дело к выписке, а у нас заново сопли очень обильные,прозрачные,густые и кашель влажный.Снова температура до 37.5,возможна ли эта темп-ра из-за соплей,или мы по второму кругу заболеваем,хотя до этого пили аугментин?
Здравствуйте, Катя! Вариантов несколько: во-первых, при некоторых вирусных инфекциях характерной чертой является наличие 2-3 "волн" заболевания; во-вторых, на фоне сниженного после болезни иммунитета могла легче "прицепиться" новая инфекция; в-третьих, прозрачные сопли -и как их следствие кашель- могут быть аллергической природы. Какова причина возврата болезни в Вашем случае, решит врач при сборе анамнеза и осмотре ребенка. Могут помочь в этом и анализы - хотя бы обычный клинический анализ крови. Выздоравливайте!