Консультации / Фтизиатрия

Любовь Андреевна,нужна ваша консультация

Мужу (44 года) в 2007 году поставили диагноз туберкулез, прошли амбулаторно курс лечения, сняли с учета. Постоянно сильный кашель. В конце 2012 года прошли повторное обследование, сказали, что все в порядке, а дальнейшее лечитесь,ну, как мы поняли, в поликлинике. Терапевт нас отправляет обратно в диспансер и у нас получается замкнутый круг. Может вы поможете, куда нам обратиться.
Был туберкулез курс лечения закончен через 2 года при благоприятном течении пациента снимают в учета и отправляют наблюдаться в поликлинику. Если появляется какая то клиническая картина заболевания надо выполнить рентгеновские снимки и при исключении рецидива туберкулеза получать лечение в поликлинике. Вероятно у вашего мужа бронхит, он много курит? Надо обратится к пульмонологу и выполнить фибробронхоскопию и спирографию с пробами на скрытый бронхоспазм.