Консультации / Психология и психиатрия

Не могу объяснить ребенку

Сыну 2 г.3 месяца, ходит в сад. Когда идем гулять на площадку ему нужны качели даже если кто-то качается - впадает в истерику, ему уступают садится видит детки крутятся на карусели, сразу бежит к карусели и опять истерика. Не могу объяснить, что другие детки тоже хотят покачаться, покрутится на карусели. Приходится уходить с площадки.
Здравствуйте! Конечно, ребенок хочет быть в центре внимания, он хочет забирать игрушки у других детей, быть единоличником, и это вполне естественный процесс. Вполне возможно, что в саду ему не достается игрушек, так как детей много. Сейчас можно только объяснять и рассказывать, со временем все само по себе пройдет, как только ребенок начнет осознавать, что он не центр нашей вселенной. Нужно давать ребенку успокаиваться на площадке, занимать очередь, но уходить из-за этого с площадки нет смысла, чем раньше ребенок это поймет и научиться жить в социуме по его правилам, тем будет легче. Удачи!